(Malaga 1881-1973 Mougins) "Le Repos du Sculpteur I", 1933, Radierung auf dem kleinformatigen Bütten von Montval mit dem Vollard Wasserzeichen, signiert Picasso, eines von 260 Exemplaren auf diesem Format, Blatt 62 der 'Suite Vollard', Plattenmaße 19,3 x 26,7 cm, Blattmaße 34 x 44,5 cm, gedruckt bei Lacourière/Paris und herausgegeben von Ambroise Vollard, Bloch 171, Baer 324 B d (von B d), (EW)