(Malaga 1881-1973 Mougins) La Danse du Berger (Tanz der Hirten), im Stein signiert und datiert: Picasso 17. II. (19)59., Lithographie auf festem Velin von Arches, nach einer Tuschezeichnung, Blattgröße ca. 56 x 38 cm, Passepartout-Ausschnitt ca. 54,8 x 37,3 cm, herausgegeben von Combat Pour La Paix/Copyrigt S. P. A. D. E. M. Paris (Prägestempel), verglast, gerahmt, WVZ Zervos XIX 81 (Tuschezeichnung) (SLS)