(Malaga 1881-1973 Mougins) "Hommage à René Char", 1969, Lithographie in Farbe auf Velin von Arches, signiert Picasso, im Stein zusätzlich signiert, Darstellungsmaße 63,8 x 44,8 cm, Blattmaße 75,5x 51,8 cm, gedruckt von Mourlot/Paris, vgl. Czwiklitzer 291, rückseitig leichtes Fleckchen, schwach nach vorne durchscheinend, gerahmt, (RAC)