Auktionspreisarchiv

Auktion: Druckgrafik und Multiples
wurde versteigert am: 15. Mai 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

(Malaga 1881-1973 Mougins) "Hommage à

Archiv
Aufrufpreis: 6.000 €
ca. 6.727 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 61 -, Aufrufe: 3

(Malaga 1881-1973 Mougins) "Hommage à René Char", 1969, Lithographie in Farbe auf Velin von Arches, signiert Picasso, im Stein zusätzlich signiert, Darstellungsmaße 63,8 x 44,8 cm, Blattmaße 75,5x 51,8 cm, gedruckt von Mourlot/Paris, vgl. Czwiklitzer 291, rückseitig leichtes Fleckchen, schwach nach vorne durchscheinend, gerahmt, (RAC)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Dorotheum GmbH & Co. KG
Titel: Druckgrafik und Multiples
Auktionsdatum: 15.05.2019
Adresse: Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum