MAKUM Grande plaque ovale en faïence à décor d'une scène religieuse représentant ‘le lavement des pieds ‘ en camaïeu bleu. XIXè siècle Marqué 'VOETE - WAFFEHING. IOAN 13V:II'. 60 x 50 cm. Email craquelé, petit trou pour suspension, petites égrenures.