Makos, Christoph
Andy Warhol mit blonder Kurzhaarperücke und Schlips. 1981. Silber gelatin print auf Photopapier. 47,9 x 34,3 cm (Sichtmaß). Verso mit Sichtfenster mit Signatur und zweifachem Fotografenstempel. ZuUnter Passepartout und unter Glas gerahmt (ungeöffnet). - Wohlerhalten.
Eines von 13 Exemplaren. Aus der Serie Altered Images. - US-Amerikanischer Fotograf. Er lernte das Fotografieren von Man Ray u. brachte es später seinerseits Andy Warhol bei.
Silver gelatin print on photographic paper. Verso with window with signature and double photographer's stamp. Framed under glass and passepartout (unopened). - In good condition. - One 13 copies. - US-American photographer. From the series Altered Images. He learned photography from Man Ray and later taught it to Andy Warhol
Makos, Christoph