MAKEMONO à l'encre et polychromie sur papier, à décor de douze scène illustrant différents moments de la vie d'un homme, chaque scène précédée d'une calligraphie. Signé Sangai (). (Quelques déchirures). Japon, période Meiji (1868-1912). A MAKEMONO, INK AND COLOURS ON PAPER, SIGNED SANGAI (), JAPAN, MEIJI PERIOD. HAUT. 31,5 CM (12 3/8 IN.) - LONG. CA. 880 CM (346 7/16 IN.) 300-500