MAJORELLE Nancy Miroir psyché, la glace biseautée, l'encadrement en faïence blanche à décor polychrome et rehauts doré de frises de fleurs et de feuillages enroulées, il présente deux réserves représentant des scènes galantes flanquées de feuilles d'acanthe, la fonçure en bois présente un pied amovible Marque au revers (rayure à la glace) Haut. : 37,5 cm - Larg. : 27,5 cm