etikettiert und bezeichnet "Aus der Königin Marie Antoinette Chaumiere im Petit Trianon". Dabei wird es sich um das im Park des Schlosses von Versailles gelegene Lustschloss, das untrennbar mit der Person Marie Antoinette (1755-1793) verbunden ist, handeln. Marie Antoinette flüchtete gern vor der Etikette bei Hofe hierher. D ca. 23,5 cm, kleinere Brandlöcher und Einschlüsse, im Spiegel bekröntes T in einem Kreis. Altersspuren. Bitte besichtigen! Maiolica ca. 18th century - Plate from nobility ownership, reverse labeled and denoted by "Aus der Königin Marie Antoinette Chaumiere im Petit Trianon" viz. "From the Queen Marie Antoinettes Chaumiere in Petit Trianon". It will be the pleasure palace located in the park of the Palace of Versailles, inseparably linked to the person of Marie Antoinette (1755-1793). Marie Antoinette liked to flee from court etiquette. D about 23.5 cm, smaller burn holes and inclusions, in the mirror crowned T in a circle. Signs of age. Please visit!