Auktionspreisarchiv

Auktion: DESSINS et ESTAMPES
wurde versteigert am: 11. Februar 2010
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Divers

Archiv
Schätzpreis: 400 € - 500 €
ca. 547 $ - 684 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 4, Aufrufe: 24

Maîtres anciens et xixe-xxe s. Un fort lot par ou d'après Carrache, Le Lorrain, Martial, Rembrandt, etc. ; plans de la région parisienne ; gravures de mode 1900 ; illustrations pour La Fontaine. Eau-forte, burin, lithographie, fac-similés et deux dessins d'architecture xViiie s. Ens. 60 p. env.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: La Maison de Vente Ader
Titel: DESSINS et ESTAMPES
Auktionsdatum: 11.02.2010
Adresse: La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
[email protected] · +33 (0)1 53407710 · +33 (0)1 53407720