Auktionsarchiv: Los-Nr. 13

MAITRE AU DE ET AUTRES ARTISTES HISTOIRE

Prints
04.12.2019
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 221 $ - 332 $
Zuschlagspreis:
260 €
ca. 287 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 13

Prints
04.12.2019
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 221 $ - 332 $
Zuschlagspreis:
260 €
ca. 287 $

MAITRE AU DE ET AUTRES ARTISTES HISTOIRE DE PSYCHÉE (2PL.) SAINT JACQUES PAR M. DE RAVENNE, PLANCHES D'ORNEMENTS PAR L.COQUIN, AVELINE, NAISSANCE DE LA VIERGE PAR C.CORT ET AUTRES SUJETS D'APRÈS LE MAITRE AU DE OU D'APRÈS M. DE RAVENNE. Burin, eau-forte. Belles épreuves sans marges, certaines jaunies, usées. Quelques taches, traces de plis, accidents. Ensemble 10 planches. 195 x 230 mm - 210 x 135 mm Bartsch 63, 65, 82 €200-300

Auktionsarchiv: Los-Nr. 13
04.12.2019
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030

Auktionsarchiv: Los-Nr. 13
04.12.2019
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030