MAISON JANSEN, D'APRES UN DESSIN DE SERGE ROCHE PAIRE DE BOUTS DE CANAPE, VERS 1930 - 1950 En peuplier mouluré, sculpté, doré et partiellement laqué vert et brun, l'un estampillé JANSEN et numéroté SA16178, l'autre numéroté AJ 1353, le plateau chantourné orné de coquilles dissimulant deux tiroirs et supporté par un tronc végétalisé, la base naturaliste quadripode H.: 50 cm. (19 ¾ in.) ; D.: 60 cm. (24 in.)