Auktionsarchiv: Los-Nr. 143

Art Déco & Design
14.12.2018
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 339 $ - 452 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 226 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 143

Art Déco & Design
14.12.2018
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 339 $ - 452 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 226 $

Maison CHRISTOFLE, Paris Vase en dinanderie de cuivre et de maillechort à corps ovoïde et col corolle. Décor couvrant d'entrelacs de couleur argent sur fond brun. Signé du cachet "Christofle" et numéroté "1351" sous la base. H : 24 cm Copperware vase with flared neck by Christofle (Paris). Covering decoration of silver interlaces on a brown background. Signed "Christofle" and numbered "1351" under the base. H : 9,45 inch

Auktionsarchiv: Los-Nr. 143
14.12.2018
Millon - Maison de ventes aux enchères
Hôtel Drouot Salle 10

Auktionsarchiv: Los-Nr. 143
14.12.2018
Hôtel Drouot Salle 10