Auktionsarchiv: Los-Nr. 62

Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 452 $ - 565 $
Zuschlagspreis:
509 €
ca. 575 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 62

Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 452 $ - 565 $
Zuschlagspreis:
509 €
ca. 575 $

MAINTENON (Françoise d'Aubigné, marquise de). Madame de Maintenon, peinte par elle-même. Troisième édition. Paris, Janet et Cotelle, 1828. 2 volumes in-8, veau blond, double filet doré, dos orné de filets dorés et à froid, pièces de titre et de tomaison aubergine, roulette intérieure, tranches marbrées (Bauzonnet). Superbe exemplaire dans une fine reliure de Bauzonnet, d'une fraîcheur absolue. Petites taches sur les gardes dues au retour de la peau sur les contreplats.MAINTENON (Françoise d'Aubigné, marquise de). Madame de Maintenon, peinte par elle-même. Troisième édition. Paris, Janet et Cotelle, 1828. 2 volumes in-8, veau blond, double filet doré, dos orné de filets dorés et à froid, pièces de titre et de tomaison aubergine, roulette intérieure, tranches marbrées (Bauzonnet). Superbe exemplaire dans une fine reliure de Bauzonnet, d'une fraîcheur absolue. Petites taches sur les gardes dues au retour de la peau sur les contreplats.MAINTENON (Françoise d'Aubigné, marquise de). Madame de Maintenon, peinte par elle-même. Troisième édition. Paris, Janet et Cotelle, 1828. 2 volumes in-8, veau blond, double filet doré, dos orné de filets dorés et à froid, pièces de titre et de tomaison aubergine, roulette intérieure, tranches marbrées (Bauzonnet). Superbe exemplaire dans une fine reliure de Bauzonnet, d'une fraîcheur absolue. Petites taches sur les gardes dues au retour de la peau sur les contreplats.MAINTENON (Françoise d'Aubigné, marquise de). Madame de Maintenon, peinte par elle-même. Troisième édition. Paris, Janet et Cotelle, 1828. 2 volumes in-8, veau blond, double filet doré, dos orné de filets dorés et à froid, pièces de titre et de tomaison aubergine, roulette intérieure, tranches marbrées (Bauzonnet). Superbe exemplaire dans une fine reliure de Bauzonnet, d'une fraîcheur absolue. Petites taches sur les gardes dues au retour de la peau sur les contreplats.MAINTENON (Françoise d'Aubigné, marquise de). Madame de Maintenon, peinte par elle-même. Troisième édition. Paris, Janet et Cotelle, 1828. 2 volumes in-8, veau blond, double filet doré, dos orné de filets dorés et à froid, pièces de titre et de tomaison aubergine, roulette intérieure, tranches marbrées (Bauzonnet). Superbe exemplaire dans une fine reliure de Bauzonnet, d'une fraîcheur absolue. Petites taches sur les gardes dues au retour de la peau sur les contreplats.MAINTENON (Françoise d'Aubigné, marquise de). Madame de Maintenon, peinte par elle-même. Troisième édition. Paris, Janet et Cotelle, 1828. 2 volumes in-8, veau blond, double filet doré, dos orné de filets dorés et à froid, pièces de titre et de tomaison aubergine, roulette intérieure, tranches marbrées (Bauzonnet). Superbe exemplaire dans une fine reliure de Bauzonnet, d'une fraîcheur absolue. Petites taches sur les gardes dues au retour de la peau sur les contreplats.MAINTENON (Françoise d'Aubigné, marquise de). Madame de Maintenon, peinte par elle-même. Troisième édition. Paris, Janet et Cotelle, 1828. 2 volumes in-8, veau blond, double filet doré, dos orné de filets dorés et à froid, pièces de titre et de tomaison aubergine, roulette intérieure, tranches marbrées (Bauzonnet). Superbe exemplaire dans une fine reliure de Bauzonnet, d'une fraîcheur absolue. Petites taches sur les gardes dues au retour de la peau sur les contreplats.MAINTENON (Françoise d'Aubigné, marquise de). Madame de Maintenon, peinte par elle-même. Troisième édition. Paris, Janet et Cotelle, 1828. 2 volumes in-8, veau blond, double filet doré, dos orné de filets dorés et à froid, pièces de titre et de tomaison aubergine, roulette intérieure, tranches marbrées (Bauzonnet). Superbe exemplaire dans une fine reliure de Bauzonnet, d'une fraîcheur absolue. Petites taches sur les gardes dues au retour de la peau sur les contreplats.MAINTENON (Françoise d'Aubigné, marquise de). Madame de Maintenon, peinte par elle-même. Troisième édition. Paris, Janet et Cotelle, 1828. 2 volumes in-8, veau blond, double filet doré, dos orné de filets dorés et à

Auktionsarchiv: Los-Nr. 62
19.02.2019
Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle V.V., 3, rue Rossini 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 62
19.02.2019