MAINTENON (Françoise d'Aubigné, dite Madame de) & LA BEAUMELLE (Laurent Angliviel de) Mémoires et lettres de Madame de Maintenon. Maestricht, J.-E.-Dufour & P. Roux, 1778. In-12. 16 volumes. Veau à dos lisses ornés. Reliures un peu abimées, coins émoussés, un volume avec les bords élimés.