MAINTENON, Francoise d'Aubigne de. Lettres . S.l.: 1758. 9 voll. 12°. (Arrossature sparse.) Legatura del sec.XIX in cartoncino colorato (stanca); e una Relazione della Corsica col ritratto di Pasquale Paoli inciso in rame all'antiporta stampata a Londra nel 1769. Lotto non passibile di restituzione. (10)