MAINBOURG Louis Père : Histoire de l'Arianisme depuis san naissance jusqu'à sa fin avec l'origine et le progrès de l'hérésie des Sociniens. Paris, Cramoisy 1673. 2 Vol in-4 plein veau de l'époque, filets et fleurons, reliure à la "Du Seuil" sur les plats. complet des vol. coiffes abimées. taches et sur les plats, sinon bon ex, int. frais, 2 front gravé, tr dorées, EO, complet des vol.