Main de lecture ou yad en argent, le manche agrémenté de deux sphères feuillagées ajourées terminé par un cube orné d'un motif émaillé polychrome et anneau de suspension. Travail étranger du XIXe siècle. (Accidents). Poids: 90 g - Longueur: 40 cm