Auktionsarchiv: Los-Nr. 345

(MAILLOL Aristide) RONSARD Pierre de

Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.132 $ - 1.699 $
Zuschlagspreis:
889 €
ca. 1.007 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 345

Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.132 $ - 1.699 $
Zuschlagspreis:
889 €
ca. 1.007 $

Livret de Folastries. Ed. Amboise Vollard Paris 1939. Première édition illustrée de 43 eaux-fortes de Maillol. Tirage limité à 200 exemplaires, l'un des 170 sur Montval, seul grand papier après 30 Japon, celui-ci n°79. Reliure de Manuel GERARD: plein maroquin rouge orangé, contre plat doublé plein maroquin bleu nuit, encadrement maroquin rouge orangé, dos lisse légèrement insolé, pièce de titre sur cuir noir, tête dorée, couverture et dos conservés, sous étui

Auktionsarchiv: Los-Nr. 345
25.01.2019
Tessier-Sarrou & Associés
8 rue Saint-Marc
6ème étage gauche
75002 Paris
[email protected]
+33 (0)1 40130779
+33 (0)1 42336194

Auktionsarchiv: Los-Nr. 345
25.01.2019
Tessier-Sarrou & Associés
8 rue Saint-Marc
6ème étage gauche
75002 Paris
[email protected]
+33 (0)1 40130779
+33 (0)1 42336194