MAI 68. - Vasco GASQUET : Les 500 affiches de mai 68. Paris, Balland, 1978. In-4, br. - Les affiches de mai 68 ou l’imagination graphique. Paris, BN, 1982. In-8, br. (catalogue d’exposition). - L’Atelier populaire, présenté par lui-même, 87 affiches de mai-juin 1968. Paris, UUU, 1968. In-12 étroit. - Paris, mai/juin 1968. 94 documents d’E. Dejay, Ph. Johnsson, Cl. Moliterni. S.E.R.G. In-4 en ff sous chemise à rabats (usures). L’ensemble 4 ouvrages.