Mai 68 Un lot d’affiches par M. Butor et B. Dufour, M.-A. Fardoulis-Lagrange et R. Matta, P.-A. Gette, J. Marti, J. Pichette, J. Silva. Lithographie. 6 épreuves sur vélin mince ou vélin blanc fort, celle de Marti signée au crayon. Quelques plis marginaux. 60 x 40 cm (une 67 x 51,5 cm). Joint : Ben (Benjamin Vautier dit) (né en 1935) à la maison je fais de la confusion je voudrais ne pas être interrompu... (Vive la révolution sexuelle), avant 1968 Autographie en collaboration avec Daniel Biga (né en 1940). Épreuve sur vélin fort, signée par les deux artistes et numérotée au crayon. Tirage à 75 épreuves. 82 x 42 cm. Ens. 7 p.