Mahlzeit im Gasthaus. Blatt 21 aus dem Zyklus "Les Ames Mortes" Nicolai Gogol. Radierung 1928/1948. Auf Nacre-Japan, Blattgr. 22:28,6cm. Unbezeichnet. (580) Eines von 335 Exemparen der Auflage auf Japan.