Coussins écrits, 1981 Encre, acrylique et perle sur toile 82 x 65 cm Signé et daté en bas à droite Ben Bella 81 Annoté au dos de la toile: Exposé à l'Institut du Monde arabe, prêt de Charley Faroux, mon ami, M. Ben Bella Provenance : Collection particulière française Acquis auprès de l'artiste Exposition : Mahjoub Ben Bella, Musée des beaux-arts de Tourcoing, 18 janvier - 2 avril 1997, reproduit au catalogue, n°13, p. 43