Auktionsarchiv: Los-Nr. 71

Mahieddine BAYA 1931-1998 JEUNE FEMME AUX OISEAUX

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 71

Schätzpreis
Zuschlagspreis:

Abdallah BENANTEUR Né en 1931 GRAVIR Huile sur toile Signée en bas à droite "benanteur" Contresignée, datée et titrée au dos "GRAVIR benanteur 92" Hauteur : 46 Largeur : 37,50 cm Provenance : Ancienne collection Marc Hérissé Collection d'un amateur, France Expositions : Paris, Galerie Claude Lemand, Benanteur, Peintures récentes, 1993 Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné des oeuvres d'Abdallah Benanteur, actuellement en préparation par Monsieur Claude Lemand. Commentaire : Nous remercions Monsieur Claude Lemand de nous avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre. Un certificat d'authenticité pourra être établi à la demande de l'acquéreur. OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER RIGHT; SIGNED AGAIN, DATED AND TITLED ON THE REVERSE

Auktionsarchiv: Los-Nr. 71

Auktionsarchiv: Los-Nr. 71