Mahagonifarbenes Holz mit ebonisierten Rändern. Messinggriff und -schlüssellochbeschlag wohl jünger erg. Originales Schloss mit Schlüssel. Alters- und Gebrauchsspuren bzw. teils l. best. 19. Jh. 19x 22x 19 cm.