Magritte, René LETTRE AUTOGRAPHE SIGNÉE, À HENRI MICHAUX BRUXELLES, LE 4 DÉCEMBRE 1964. Une page 1/2 in-8 (215 x 105 mm), en-tête imprimé à ses nom et adresse à Bruxelles. Avec enveloppe autographe à l'adresse de Michaux, rue Séguier à Paris (timbre et marques postales) : annotations autographes de Michaux, au stylo noir, sur les 2 côtés de l'enveloppe. Froissement en marge de la lettre. Magritte complimente avec chaleur l'étude de Michaux qui vient de paraître.