René Magritte par Patrick Waldberg. Éditions André de Rache, Bruxelles, 195; 29,5 x 23,5 cm, reliure d'éditeur, (jaquette absente). Bon état. Envoi autographe signé de René Magritte à Mme Giroud. «À Madame Françoise Giroud avec les compliments de René Magritte » Envoi de Patrick Waldberg sur la page suivante.