Magnifique broche ovale en or jaune 18k (750 millièmes) de la période Empire constituée d’un camée en agate blanche et noire tout à fait remarquable dans ses détails. Le décor est un buste féminin dans le goût de l’Antique entouré de sept diamants taille rose (un manque). Dimensions : 4,8 x 4 cm Poids brut : 32,4 g.