Magdalo Mussio , Volterra 1925 , Civitanova Marche 2006 "1-157" 1965 tecnica mista e collage su carta, cm 100x70 Provenienza Mercato del Sale, Milano Collezione privata, Milano Esposizioni "L'inserto verbale. La parola contestuale" Mercato del Sale, Milano 1980 - "Magdalo Mussio" Palazzo Cento Pollenza, 2005 pubblicata a catalogo