Maetzel, Emil (Cuxhaven, Hamburg 1877-1955) Zwei Fischer am Strand um 1930 Radierung auf cremefarbenem Velin. Mit Bleistift sign. 25,4×35,7 auf 38,2×54 cm. (Leichter Lichtrand, minimal fleckig).