März 2021 (A160) Aktuelle Auktion 1126. 1 Paar Bols Auktionsstart: Do, 25. Mär 2021, 09:00 China, wohl 19.Jh. Mit Sechszeichen Yongzheng-Marke in Unterglasurblau. Feines, dünnwandiges Porzellan, innen und aussen in Gelb glasiert. H 5,7, D 12,5 cm. Sammlung Dr. Roland Sonderhoff. Erworben vor 1942 in China