Auktionsarchiv: Los-Nr. 7

MÄRKLIN Stromlinienlok mit Tender SK 800, Spur H0, um 1949,

Aufrufpreis
260 €
ca. 283 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 327 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 7

Aufrufpreis
260 €
ca. 283 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 327 $

Guss, schwarz, BR 06 der DRG, 2 Stirnlampen, 3 Dome, ohne Gehäuseaussparung f. Steuerung, geschlossenes Bürstenlager, mittlere Antriebsachse ohne Spurkranz, Speichenräder, SK 800-Aufschr. auf 7 mm langem Schild, Lokaufschr. in Groteskschrift, Handschalthebel, Tender m. Faltenbalg. Dazu 3 Märklin-Kataloge v. 1952, 1954 u. 1955, Gebrauchsspuren, min. übermalt, part. Markierungen d. Einlieferers, Seiten auf Vollständigkeit nicht überprüft. Im Originalkarton (sehr guter Erhalt), bespielt, part. besch., Gesamtl. ca. 28,5 cm. MÄRKLIN streamline locomotive with tender SK 800, track H0, around 1949, cast, orig. box in very good condition, loco with signs of use, part. damaged, catalogs with signs of use, min. overpainted, part. markings of the consignor, pages for completeness not checked, total l. approx. 28.5 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 7
27.09.2019
Eppli Auktionshaus
Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Auktionsarchiv: Los-Nr. 7
27.09.2019
Eppli Auktionshaus