Guss, schwarz, BR 06 der DRG, 2 Stirnlampen, 3 Dome, ohne Gehäuseaussparung f. Steuerung, geschlossenes Bürstenlager, mittlere Antriebsachse ohne Spurkranz, Speichenräder, SK 800-Aufschr. auf 7 mm langem Schild, Lokaufschr. in Groteskschrift, Handschalthebel, Tender m. Faltenbalg. Dazu 3 Märklin-Kataloge v. 1952, 1954 u. 1955, Gebrauchsspuren, min. übermalt, part. Markierungen d. Einlieferers, Seiten auf Vollständigkeit nicht überprüft. Im Originalkarton (sehr guter Erhalt), bespielt, part. besch., Gesamtl. ca. 28,5 cm. MÄRKLIN streamline locomotive with tender SK 800, track H0, around 1949, cast, orig. box in very good condition, loco with signs of use, part. damaged, catalogs with signs of use, min. overpainted, part. markings of the consignor, pages for completeness not checked, total l. approx. 28.5 cm.