Auktionsarchiv: Los-Nr. 6

MÄRKLIN Konvolut aus 2 Lokomotiven und 13 Güter- und Personenwagen, Spur H0, 1950er/60er Jahre,

Aufrufpreis
160 €
ca. 175 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 6

Aufrufpreis
160 €
ca. 175 $
Zuschlagspreis:

bestehend aus grüner E-Lok 3011, "E 44039" im Orig.-Karton, Schlepptenderlok BN 24 058 ohne Karton, Fkt. nicht geprüft, 10 Güterwagen (1 Karton anbei, Kipplore besch.), 3 Personenwagen, 1 Weichenpaar im Karton sowie diverses Gleismaterial, wie ca. 25 gebogene und 15 gerade Gleisstücke, Weichen u. kleinere Gleisstücke, tlw. bespielt (Gleise stark bespielt), Altersspuren, 2 Märklin- Leerkartons anbei. | MÄRKLIN set of 2 locomotives and 10 freight wagons, track H0, consisting of green electric locomotive 3011, "E 44039" in the original box, tender locomotive BN 24 058 without box, functionality not checked, 10 goods wagons (1 box enclosed, 1 x damaged), 3 passenger wagons, 1 pair of points in the box and various track material, such as 25 curved and 15 straight pieces of track, points and smaller pieces of track, partly used (tracks heavily used), signs of age, 2 Märklin empty boxes enclosed.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 6
26.03.2022
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765

Auktionsarchiv: Los-Nr. 6
26.03.2022
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765