Blech, lithografiert, bestehend aus Dampflok mit Tender R 890, Gesamtlänge ca. 29 cm, 2 Personenwagen, Kesselwagen "Esso", Rungenwagen mit Holzstammladung, Planwagen mit Ladung, 2 gedeckte Güterwagen und 1 offener Güterwagen, dazu Bahnhofshalle, L 24 cm, diverse Schienen und Schlüssel, tlw. beschädigt, bespielt, Uhrwerk läuft nicht an. MÄRKLIN huge convolute of locomotives, passenger and freight wagons, track 0, 1930-1955, tin, lithographed, consisting of steam locomotive with tender R 890, total length about 29 cm, 2 passenger cars, tank car "Esso", stake car with log trunk, covered wagon with cargo, 2 covered freight cars and 1 open freight waggon, station hall, l 24 cm, key and various rails attached, partly damaged, used, clockwork does not start.