Auktionsarchiv: Los-Nr. 20

MÄRKLIN englische Uhrwerk-Lok und 3 Abteilwagen, Spur 1, 1910-24,

Aufrufpreis
300 €
ca. 322 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 20

Aufrufpreis
300 €
ca. 322 $
Zuschlagspreis:

schwarze Uhrwerk-Lokomotive, bez. '326' mit Tender, Führerhaus, lithografiert, mit vorwärts- und rückwärts-Schalthebel sowie Märklin-Monogramm, Schlüssel anbei, Fkt. nicht geprüft, Lackschäden, bespielt, dazu ein Post-Gepäckwagen '1865', dunkelgrün handlackiert mit Post-Emblemen u. der Aufschrift "POST", Märklin-Logo an einer Seitenwand; grünfarbener Abteilwagen '1864', bez. "IA/IIB/IIC" und ein braunfarbener Abteilwagen '1864', bez. "IIIA/IIIB/IIIC", beide ohne Märklin-Logo, alle drei Wagons mit geprägten Türen und langen Trittbrettern, L je 22 cm, tlw. Lackschäden und Dellen, bespielt. Anbei 8 gerade und 7 gebogene Gleisstücke sowie 2 Weichen. Das Set gehört zu einer Zugpackung, allerdings ist nur noch der Deckel des Kartons vorhanden.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 20
27.05.2023
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765

Auktionsarchiv: Los-Nr. 20
27.05.2023
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765