(Mährisch Schönberg 1875-1939 Wien) Mutter, handsigniert, datiert E. Kirall 1927, Aquarell/Deckweiß auf Papier, Bildausschnitt 84,5 x 54,5 cm, verglast, in bronzefarbigem, massegezierten Holzrahmen, Altersspuren