Mädchenkopf mit gesenktem Blick, nach rechts geneigt
Mädchenkopf mit gesenktem Blick, nach rechts geneigt Kreidezeichnung in Schwarz auf gelblichem Skizzenpapier mit perforiertem Rand Rechts unten signiert. 24,5 x 23 cm ( 9,6 x 9 in). Papier: 40 x 26,5 cm (15,7 x 10,5 in). PROVENIENZ: Vormals Galerie Curt Valentin, New York.