Mädchenakt am Wasser bzw. Gottesmutter mit Kind (verso bez. Anna Maria Graf, geb. Frank 1829-1908). Ohne Marke bzw. Blindprägung Reichsadler mit Szepter und Reichsapfel (KPM Berlin), 19. Jh. diese in vergoldeter Berliner Leiste, frühes 19. Jh. D. ca. 21x 14 bzw. 13x 15 cm.