Mädchen mit Fruchtkorb. Aquarell und Gouache auf Papier. Auf Karton montiert. Rechts unten signiert. Blattgröße: 87,5 x 60 cm. Gerahmt.
Schöne großformatige Arbeit des berühmten ungarischen Künstlers Armand Schönberger (1885-1974). – Ränder mit Bereibungen durch den Rahmen, mit wenigen Knickspuren, wenige kleine Restaurierungen, leicht kratzspurig und mit kleinen Bereibungen, Ecken mit Nadellöchern.