Mädchen mit Blumenvase. Lorient?. Prägemarke "T", um 1800/1. H. 19. Jh. Polychrom bemalt. H 9,5 cm. Auf einem Steinsockel an einer Blumenvase sitzendes Puttenmädchen. Bestoßungen an Blüten und Blättern, 1 Finger bestoßen.