Madonnenbüste mit vor der Brust gekreuzten Armen. Fayence. Bunte Unterglasurbemalung. An re. Wange min. Glasurfehlstelle. Rückseitig sign. Am Boden geprägte Modell-Nr. 7551,429,4 sowie braune Stempelmarke Goldscheider, Wien, Mitte 20. Jh. H. 29 cm.