Auktionsarchiv: Los-Nr. 10

"Madonna della sedia" im Prunkrahmen — 18./19. Jh.

Schätzpreis
5.000 €
ca. 5.186 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 10

Schätzpreis
5.000 €
ca. 5.186 $
Zuschlagspreis:

"Madonna della sedia" im Prunkrahmen — 18./19. Jh. — Qualitätvolle Kopie in Originalgröße nach Raffael. Öl/Leinwand. Ø 72 cm; in Prunkrahmen, wohl Rom, mit vollplastisch geschnitztem Blattwerk und Muscheln, sowie als Eckzierde antikisierende Frauenköpfe. Laubholz vergoldet. - Das Original von Raffael befindet sich im Palazzo Pitti in Florenz. // ''Madonna della sedia'' in a magnificent frame. — 18th/19th century. High-quality copy in original size after Raphael. Oil on canvas. Ø 72 cm. - In a magnificent frame, probably from Rome, with fully carved foliage and shells, as well as antique female heads as corner decorations. Hardwood gilded. - The original by Raphael is in the Palazzo Pitti in Florence.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 10
25.11.2022 - 26.11.2022
Kunstauktionshaus Schlosser GmbH & Co. KG
Bibra-Palais, Karolinenstr. 11
96049 Bamberg
[email protected]
+49 (0)951 208500
+49 (0)951 2085050

Auktionsarchiv: Los-Nr. 10
25.11.2022 - 26.11.2022
96049 Bamberg
[email protected]
+49 (0)951 208500
+49 (0)951 2085050