'Madonna del Belvedere', Madonna sitzend mit dem Jesuskind und dem Johannesknaben in Landschaft mit See und Burg, Öl auf Holzplatte, rückseitig parkettiert, ca. 113 x 88 cm, teils blattvergoldeter geschnitzter Akanthusblattrahmen Ruf 6.000 Das Original in gleicher Größe befindet sich in Wien, Kunsthistorisches Museum; S. Ferino-Pagden/W. Prohaska/K. Schütz, Die Gemäldegalerie des Kunsthistorischen Museums in Wien, Verzeichnis der Gemälde, Wien 1991, Tafel 122, S. 98.