Auktionsarchiv: Los-Nr. 1

'Madonna del Belvedere', Madonna sitzend

Osterauktion
17.04.2019
Aufrufpreis
12.000 € - 16.000 €
ca. 13.565 $ - 18.086 $
Zuschlagspreis:
16.250 €
ca. 18.369 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1

Osterauktion
17.04.2019
Aufrufpreis
12.000 € - 16.000 €
ca. 13.565 $ - 18.086 $
Zuschlagspreis:
16.250 €
ca. 18.369 $

'Madonna del Belvedere', Madonna sitzend mit dem Jesuskind und dem Johannesknaben in Landschaft mit See und Burg, Öl auf Holzplatte, rückseitig parkettiert, ca. 113 x 88 cm, teils blattvergoldeter geschnitzter Akanthusblattrahmen Ruf 6.000 Das Original in gleicher Größe befindet sich in Wien, Kunsthistorisches Museum; S. Ferino-Pagden/W. Prohaska/K. Schütz, Die Gemäldegalerie des Kunsthistorischen Museums in Wien, Verzeichnis der Gemälde, Wien 1991, Tafel 122, S. 98.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1
17.04.2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Salzburg

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1
17.04.2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Salzburg