Madeleine Lemaire Les Arcs, 1845 - Paris, 1928 Portrait de femme aux rubans bleus Aquarelle à vue ovale, signée 'Madeleine Lemaire' dans le bas Hauteur : 61,50 Largeur : 42,50 cm Expositions : 'Femmes d'hier et d'aujourd'hui', Paris, musée Galliera, 14-30 octobre 1960, n°7