Pascin, Jules. - MacOrlan, Pierre (d. i. Pierre Dumarchais). Tombeau de Pascin. 12 Bl. Mit 8 Orig.-Radierungen von Jules Pascin 33 x 25,5 cm. OBroschur. Paris, Textes et Prétextes (Daragnès), 1944. Monod 7585. – Nicht nummeriertes Mitarbeiterexemplar für "Madame de Harting", der Auflage von 150 nummerierten Exemplaren sur vélin pur fil du Marai s entsprechend. Das Frontispiz zeigt ein Portrait von Mac Orlan. – Sehr schönes und wohlerhaltenes Exemplar.