Stuhl "Argyle Chair", für den Tea Room, Glasgow. Ebonisiertes Holzgestell. Gepolsterte Sitzzarge, innen bez. Cassina. Nach einem Entwurf von 1897. Italien 20. Jh. H. 137,5 cm. Lit.: Fiell, "1000 Chairs", S. 102.