Worpsweder Landschaft.
Öl auf Malpappe. 1889. 32,7 x 45,8 cm. Gerahmt. Signiert. Verso signiert u. bezeichnet "Meine erste im Spätsommer 1889 in Worpswede gemalte Landschaft" sowie mit Widmung vom 16.7.47 versehen.
[50100]
Worpsweder Landschaft.
[50100]