MAC ORLAN (Pierre) - Montmartre Eaux-fortes originales de Robert Sterkers. Par Monts et par vaux, l'estampe moderne 1945. in-4, en ff. Couv. illustrée. Chemise, étui. Edition originale illustrée de surprenants visages de Paris. Aquarelles de Gaston Barret. Paris, Éditions Vialetay, 1952. In-4, en feuilles, chemise et étui. Soit 2 vol. Estimation