(Maastricht 1653–1695 Rom) Ein Blumenstillleben in einer skulptierten Vase auf einer Steinbrüstung, Öl auf Leinwand, 107 x 70 cm, gerahmt Karel van Vogelaer in Italien auch Carlo dei Fiori genannt, ging 1683 nach Rom. Dort arbeitete er mit Carlo Maratta und Giovanni Battista Gaulli zusammen.