M89 Lot de deux éventails : - l'un à décor de papillon volant vers des lilas. Monture en bois peint à décor doré. - l'autre à décor de roses Art Nouveau sous une couronne anglaise. Monture en os. Bélière en matière synthétique. XXe siècle.