M150 CLICHY Presse-papiers orné d'une guirlande ceinturant une pensée violette à coeur jaune aux étamines étoilées, sur une tige verte portant sept feuilles et un bouton violet. Dessous en étoile. Diam. : 6,5 cm - Ht. 4,5 cm. Infimes égrenures. Provenance : collection Docteur Pascal M.